Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:
НалогиФедеральные налогиНДФЛ — налог на доходы физических лицВнесение в уставный капитал ООО ценных бумаг НДФЛ не облагается
Не пропустите!

Внесение в уставный капитал ООО ценных бумаг НДФЛ не облагается

09:21, 31.08.07

аА

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации об отсутствии оснований для возникновения объекта налогообложения по НДФЛ при оплате стоимости доли ООО путем внесения в уставный капитал ООО ценных бумаг, письмом от 29 декабря 2006 г. N 03-05-01-04/348 сообщает следующее.

 В соответствии со ст. 41 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить.

Внесение имущества, в частности принадлежащих на праве собственности акций, в уставный капитал организации не несет само по себе для физического лица никакой экономической выгоды.

Таким образом, сама по себе оплата стоимости доли ООО путем внесения в уставный капитал ценных бумаг не является доходом для целей Кодекса и, следовательно, не приводит к возникновению дохода, подлежащего налогообложению в соответствии с гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Поделиться с друзьями:

Горячие вакансии

Водитель-экспедитор
проценты от вывезенного товара
Торговый представитель
по результатам собеседования
Контент-менеджер
по результатам собеседования
Работник склада
по результатам собеседования

ещеЕщё 5 вакансий

Продажа авто

Renault Logan
320 тыс. руб.
пробег 150 тыс. км.

BMW 5
900 тыс. руб.
пробег 93 тыс. км.

BMW 5
400 тыс. руб.
пробег 200 тыс. км.

Продать автомобиль